夜间施工扰民

编    号:2971咨询部门:孝感市生态环境局
姓    名:张笑宁邮    箱:78****656@qq.com
手 机 号:176****5424座 机 号:176****5424
地    址:咨询时间:2019-05-22 22:45:17.0
回复部门: 孝感市生态环境局 回复时间: 2019-05-27 09:17:57.0
主    题: 夜间施工扰民
内    容:汉川市仙女山二小后一工地,半夜施工扰民,根据国家规定,非特殊情况,施工时间为早上6点到晚上10点,此工地半夜11点依旧施工,噪声极大,请求执法处理,还周边居民一个安静的休息时间
回    复: 您好,有关环境污染问题请拨打12369环保投诉热线,感谢您对环境保护工作的支持。

扫描分享