投诉

编    号:2889咨询部门:孝感市生态环境局
姓    名:涂金杰邮    箱:26****73@qq.com
手 机 号:139****2256座 机 号:139****2256
地    址:咨询时间:2019-05-08 15:17:05.0
回复部门: 孝感市生态环境局 回复时间: 2019-05-13 09:01:30.0
主    题: 投诉
内    容:孝感市孝南区新铺镇郝庙新村小涂湾村里隐藏着几家河南过来的收废品的,每天都会拖运各种不同种类的废品堆积在外面,甚至还有废旧电池电瓶的废液倾倒,夏天滋生蚊蝇,严重影响环境 ,每天会不定时地拆卸废品,声音巨大,影响休息,请帮忙处理
回    复:您好,有关环境污染问题请拨打12369环保投诉热线,感谢您对环境保护工作的支持。

扫描分享