环境污染

编    号:2737咨询部门:孝感市生态环境局
姓    名:头潭村邮    箱:11****1415@qq.com
手 机 号:182****2743座 机 号:182****2743
地    址:咨询时间:2019-04-08 11:22:58.0
回复部门: 孝感市生态环境局 回复时间: 2019-04-12 09:13:11.0
主    题: 环境污染
内    容:湖北省汉川市新河镇头潭村每当下午至晚上总能闻到异味,严重影响居民生活休息,同时村内有条小河污染严重,每当夏天水草几乎覆盖水面,还伴有恶臭。村民多认为是距离村庄1.5公里处的武汉光明生态示范奶牛场有限公司排污所致,此现象已存在多年尚未解决,还请相关部门尽快解决。
回    复:您好,您反映的问题我们已记录并转交信访办处理,处理结果将会回复至您的邮箱,感谢您对环保工作的支持。

扫描分享